Отопление в РФ – в Ленобласти замерз насмерть капитан ВМФ – росСМИ

Отопление в РФ – в Ленобласти замерз насмерть капитан ВМФ – росСМИ

По мнению близких погибшего, в смерти мужчины виновата энергоснабжающая организация, сотрудники которой знали, что люди останутся без тепла на 10 дней, однако не спешили с ремонтными работами.

В Выборгском районе Ленинской области Российской Федерации умер капитан военно-морского флота РФ Владислав Шевашкевич. Об этом пишет российский портал 78.ru со ссылкой на свои источники.

Сообщается, что 60-летний Шевашкевич погиб в собственном доме. Родственники умершего в комментарии СМИ заявили, что причиной смерти мужчины стало переохлаждение из-за отсутствия электричества, без которого его квартира не обогревалась.

Муж сестры погибшего Олег, который обнаружил тело, отметил, что проблемы с электроснабжением начались еще 29 декабря. Тогда в ресурсоснабжающей компании заявили, что света нет из-за того, что на проводах повис снег.

Собеседник издания отметил, что приглашал Шевашкевича в гости отмечать Новый год, так как у него дома есть камин. Мужчина не принял приглашение, надеясь, что свет и отопление скоро включат.

С первого января Шевашкевич перестал выходить на связь. Спустя два дня близкие вместе с правоохранителями выломали дверь. Внутри они нашли окоченевшее тело капитана, лежащее на пороге. Причина смерти устанавливается.

Олег заявил, что считает энергоснабжающую организацию виновной в гибели Шевашкевича. По его словам, сотрудники предприятия были осведомлены о том, что люди останутся без отопления на 10 праздничных дней, однако все равно отложили ремонт на потом.

Жители Московской области жалуются, что они вынуждены сидеть без отопления в своих квартирах. По словам местной жительницы, ее подъезд полностью успел замерзнуть, ведь отопления нет более четырех дней. От холода также разорвало батареи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *